佛山南庄四中艳照门快播
信件類別 受理單位 標題和內容 來信人 查看
表揚 衛生健康局
20191119
請繳納社保(編號:42264)
具體內容:在隨縣萬和鎮中心衛生院上班多年,多年來都是臨時工,沒編制,之前的社保也很少繳納,現在考到縣城醫院工作了,請為之前在鎮衛生院工作期間未繳納的及時繳納社保,維護我們的權益。謝謝
回復中 詳細
咨詢 醫療保障局
20191118
咨詢2020城鄉居民基本醫保的慢性病門診的報銷比例及報銷流程?(編號:42242)
具體內容:尊敬的領導,我縣即將實施的2020城鄉居民基本醫保的慢性病門診的報銷比例及報銷流程?望詳細點,謝謝!
回復中 詳細
咨詢 交通運輸局
20191116
公交車問題(編號:42229)
具體內容:尊敬的領導,我想問一下翰林苑什么時候能有公交車,看之前信息說3橋通車后會有公交車,目前3橋已開通,小區沒有公交車對于家里只有小孩和老人的確是很不方便,還望領導能體諒一下,盡快解決!
回復中 詳細
咨詢 唐縣鎮政府
20191114
鐵路沿線(編號:42210)
具體內容:領導們好,咨詢一下唐縣鎮鐵路邊是要搞什么工程,挖機整天忙個不停,房前屋后的塑料垃圾遍地都是,五顏六色,讓人看著著實影響唐鎮的整體環境,還望領導親自查看,盡早解決此事,還居民一片清新干凈!
已回復 詳細
咨詢 衛生健康局
20191114
職工基本保險(編號:42209)
具體內容:尊敬的領導你們好!我想咨詢一下鄉鎮衛生院的臨聘人員單位買保險應該按照什么標準買,之前上了幾年班的是不是應該補起來?謝謝!
回復中 詳細
建議 教育局
20191114
能不能夠規范補課現象?(編號:42208)
具體內容:有償補課現象依然存在,鄉鎮補課費高達每節40元以上,能不能夠規范一下補課收費標準?
已回復 詳細
投訴 唐縣鎮政府
20191114
隨縣唐縣鎮砂子崗的精神殘疾一級該不該城鄉居民醫保呢?(編號:42207)
具體內容:根據縣政府辦公室《關于做好2020年度城鄉居民基本醫療保險征繳工作的通知》要求:二、籌資標準。特困供養人員、孤兒、最低生活保障對象、喪失勞動能力的殘疾人、嚴重精神障礙患者和計劃生育特殊困難家庭中經核定的特困家庭夫妻及其傷殘子女,參加城鄉居民
已回復 詳細
咨詢 人力資源和社會保障局
20191114
2019年大學生實習實訓補貼第三批什么時候發放(編號:42206)
具體內容:請問,2019年大學生實習實訓補貼第三批什么時候發放
已回復 詳細
咨詢 醫療保障局
20191113
咨詢民政救助相關事宜(編號:42194)
具體內容:尊敬的民政局領導: 2019年10月份我媽媽在隨州市中心醫院做核磁共振發現腦部異常,10月11日住院做了進一步檢查,住院時間一周左右,醫生懷疑是腦膠質母細胞瘤,由于術區壓迫語言和運動神經,建議我們轉診至武漢協和醫院。10月17日我們轉診至了
已回復 詳細
咨詢 衛生健康局
20191113
摔傷能否不做植皮手術?(編號:42190)
具體內容:腿腳處摔傷了,流了很多血,肉都掉了一部分,到醫院做手術包扎后,醫生那部分有些鼓泡,可能皮膚壞死,要植皮,現在不想植皮,節省錢,醫院也住院時沒辦住院手續,之前繳納了醫保,說不能報銷新農合。不植皮可以吧,真不想植皮,沒什么影響嗎
已回復 詳細
第一頁|上一頁下一頁|尾頁    1976條記錄,每頁10條,共198頁
隨縣人民政府辦公室主辦 隨縣融媒體中心承辦
聯系電話:0722-3338011 備案編號:鄂ICP備12008781號
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公網安備 42132102000101號

佛山南庄四中艳照门快播 广东11选5任一推荐计划 七乐彩开奖结果中奖地 上证指数5年走势图 在深圳那位置跑滴滴赚钱 竞猜技巧 商家在美团靠什么赚钱 牛牛抢庄棋牌赢的技巧 组三所有号码 潍坊福彩中奖 股票融资融券开户条件 yy挂机赚钱是真的吗 2018曲棍球比赛 足球14场第17148期奖金 广东11选5稳赚 007比分网手机版 七星彩走势图