佛山南庄四中艳照门快播
來信的詳細情況
受理單位: 公安局
寫信人: 不署名 來信編號: 41537
來信主題: 駕駛證過期更換方式 來信時間: 2019-10-08 10:16
來信內容:

因在外地讀書,駕駛證2019年9月到期前未及時更換,請問過期后該怎樣更換?

回復的詳細情況
回復單位: 公安局
回復內容:

可提供本人近期機動車駕駛人身體條件證明、攜帶身份證原件、駕駛證原件、白底一寸彩照2張在發證機關車管所申請更換,也可攜帶以上資料在所在地車管所申請轉入后更換。特別提醒一下,駕駛證過期三年未更換的系統自動注銷需重新考試申領。


2019年10月15日

隨縣人民政府辦公室主辦 隨縣融媒體中心承辦
聯系電話:0722-3338011 備案編號:鄂ICP備12008781號
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公網安備 42132102000101號

佛山南庄四中艳照门快播 欢乐生肖开奖历史 排三计划 腾讯分分彩13458和02679 双色球基本走势图表图 多赢大发快三人工全能计划软件 爱养成1 内购破解 海南环岛赛游戏在线 彩票计划软件app排行榜 内蒙古时时彩开奖结果走势图 双色球开奖结果查询 重庆时时开彩结果 甘肃新十一选五预测 下载炒黄金软件 百乐门游戏平台 体育彩票7位数 腾讯分分彩后三组选包胆玩法说明