佛山南庄四中艳照门快播
信件類別 受理單位 標題和內容 來信人 查看
建議 公安局
20191021
隨縣炎帝學校停車問題(編號:41714)
具體內容:隨縣炎帝學校門口只有一條大道,沒有劃停車位,全段禁止停車,超過3分鐘捉拍。請問家長去學校開家長會車子怎么辦?還有送學生上學為學生換被子3分鐘怎么也不夠,如果停在其他路段走得也太遠了。請合理的考慮家長的請求
已回復 詳細
表揚 扶貧辦
20191021
咨詢隨縣扶貧辦辦公室的電話????(編號:41698)
具體內容:咨詢隨縣扶貧辦辦公室的電話????我縣唐鎮砂子崗村計劃哪一年摘掉貧困的帽子,不知道你們和村委會怎么計劃的........謝謝
已回復 詳細
投訴 醫療保障局
20191021
政府為殘疾人是否免費繳納城鄉居民醫保(編號:41697)
具體內容:隨州市、隨縣城鄉居民基本醫療保險政策在我縣已經執行了好幾年了,請問,是否免費為重度殘疾人出錢繳納城鄉居民醫保?就是我縣農村重度殘疾精神障礙患者不繳納一分錢,縣政府已經免費為這部份的特殊群體繳費了?
已回復 詳細
建議 唐縣鎮政府
20191020
綠色家園(編號:41695)
具體內容:希望增加唐縣鎮的公共綠地面積,讓普通老百姓在自家門口每天都能享受清新自然的空氣!
回復中 詳細
建議 唐縣鎮政府
20191020
美麗鄉鎮(編號:41694)
具體內容:各位領導晚上好!關于唐縣鎮水廠后面的菜園中間有一塊濕地,時不時地還會有一群群的白鷺飛來,那片面積那么大如果好好利用那片土地,是不是可以建一個小型的濕地公園,對面文化廣場,這邊靜謐,綠意盎然,環境得到很好的改善不說,鎮民也有一個很好的去處,也
回復中 詳細
表揚 醫療保障局
20191018
上次提問的隨縣城鄉居民基本醫療保險免繳(編號:41633)問題的補充(編號:41685)
具體內容:隨縣城鄉居民基本醫療保險重度殘疾的免繳政策在我縣已經執行了的幾個年頭了呢?每年你們縣社保中心下達的免繳名單下發村干部手里;實際上我們殘疾人根本看不到.........2020年特殊人員免繳名單我們殘疾人可以在哪兒能查到!!!!!謝謝
已回復 詳細
咨詢 醫療保障局
20191017
咨詢城鄉居民醫保問題(編號:41670)
具體內容:你好,貴單位,我想咨詢下,我父母長期在隨州生活,但是戶口是在隨縣鄉鎮上的,他們的醫保一直也是在隨縣購買,現在我想把他們的醫保在現居住地購買,也就是曾都區購買,這樣可以嗎?怎么辦理手續?
已回復 詳細
投訴 柳林鎮政府
20191017
咨詢我鎮掃黑除惡工作開展情況(編號:41660)
具體內容:為保障全鎮人民安居樂業、社會安定有序、國家長治久安、維護全鎮的社會穩定,按照
回復中 詳細
投訴 扶貧辦
20191016
之前咨詢貧困戶申請問題編號41591(編號:41656)
具體內容:關于失地農民,(郭花坤,生份證號429001198512194857)因病至貧,向鎮府部門申請貧困戶沒有通過的問題。扶貧辦轉小林鎮府,然后回復說沒有收到申請。一開始就想到會轉給小林鎮府,但我沒想到會回復沒收到申請。我于2018年遞交貧困戶申
已回復 詳細
投訴 三里崗鎮政府
20191016
咨詢危房改造的問題(編號:41655)
具體內容:為什么去年我鎮申請危房改造的農戶同樣是d級的,同村的獲取危房改造補貼款不一樣??有的拿到2萬多,有的只是1萬多,同村的蓋房戶并不是很窮的,卻獲得那么多,是什么關系得到的,鎮里怎么解釋?我們怎么投訴?
已回復 詳細
第一頁|上一頁下一頁|尾頁    1903條記錄,每頁10條,共191頁
隨縣人民政府辦公室主辦 隨縣融媒體中心承辦
聯系電話:0722-3338011 備案編號:鄂ICP備12008781號
隨縣融媒體中心投稿郵箱[email protected] 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公網安備 42132102000101號

佛山南庄四中艳照门快播 1991年上证指数 好玩的单机竞技游戏 体彩排列五计算器 山东快乐扑克3遗漏 fg电子棋牌官方 怎么网上写题赚钱 送38 神圣计划登录网址 mg冰上曲棍球最新技巧 大乐透中奖规则及奖金 浙江省11选择5开奖结果 2019兼职什么赚钱 组选奖号060 加拿大28老玩家 心得 百家樂137公式怎么打 双色球篮球复式中奖规则及奖金